"

В Дагестане запущен региональный портал для проведения оценки регулирующего воздействия НПА РД

Фото:
1707
1 минута
В Дагестане в соответствии с постановлением Правительства РД  внедрен институт оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов РД, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД,

По словам источник агентства, одним из принципов проведения оценки регулирующего воздействия являются прозрачность и открытость всех проводимых процедур. Поэтому с 15 марта 2014 года Минэкономразвития РД запустило Региональный портал www.dagorv.ru для размещения информации о разработке органами исполнительной власти Республики Дагестан нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Данный сайт также интегрирован с Единым порталом (общероссийским) – www.regulation.gov.ru.

«На Региональном портале www.dagorv.ru размещаются проекты нормативных правовых актов, подлежащие оценке регулирующего воздействия (ОРВ), а также результаты их публичного обсуждения и процедур оценки, – отметил источник агентства. – Министерствам и ведомствам – разработчикам нормативных правовых актов –  необходимо при проведении оценки размещать проекты на портале и руководствоваться соответствующими методическими рекомендациями».

Также в Министерстве сообщили, что для работы на портале органам – разработчикам проектов необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с руководством пользователя, которое размещено в разделе «Методические рекомендации» Регионального портала.

«Более того, посетитель портала www.dagorv.ru сможет принять участие в обсуждении проекта нормативно-правового акта, размещаемого ведомствами, и направлять в удобной для него форме (электронной или письменной) предложения по его улучшению.

При этом на портале можно будет с помощью современных сервисов для пользователей ознакомиться с паспортом проекта акта, в котором будут отражаться ход работы над проектом, отзывы и предложения участников общественного обсуждения, позиции разработчика НПА», – заключил источник агентства.

Новости раздела