"

В Дагестане за счет ремонта дорог на 4% удалось снизить количество аварий

Фото:
694
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». С начала года на дорогах республиканского и местного значения в регионе снизилось число дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор», с января по октябрь текущего года в республике произошло 1262 дорожно-транспортных происшествия, что на 4% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

«Такие результаты достигнуты благодаря, в том числе, своевременно выполненным работам по ямочному ремонту, обновлению горизонтальной разметки проезжей части, проведению мероприятий по обеспечению безопасного дорожного движения – установке пешеходных переходов и искусственных дорожных неровностей, ограждений парапетного типа, а также металлических барьерных ограждений», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что в настоящее время протяженность территориальных автомобильных дорог общего пользования Республики Дагестан составляет 28 тысяч 246 километров. Основу дорожной сети республики составляют дороги общего пользования республиканского, межмуниципального и местного значения общей протяженностью 7522,3 км, значительная часть которых – это республиканские и межмуниципальные дороги протяженностью 2848,8 км., соединяющие столицу республики с административными центрами районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела