"

В Дагестане за первый квартал значительно снизились объемы возводимого жилья

Фото:
1254
1 минута
В Дагестане в первом квартале 2016 года показатели по вводу жилья снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 55,3 процента, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По информации источника, за три месяца в республике было введено чуть больше 100 тыс. квадратных метров, что составляет 44,7 процента от прошлогодних показателей.

Из общего количества введенного жилья свыше 60 процентов приходится на долю индивидуального строительства. Всего в республике введено 61,3 тыс. кв.м. индивидуального жилья.

Объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», за первый квартал составил чуть более 6 млрд рублей, сообщили в ведомстве.

Отметим, что в 2016 году в республике запланировано построить 1 млн 800 тыс. квадратных метров жилья и, тем самым, увеличить объемы на 3,4 процента по сравнению с 2015 годом.

Напомним, что в 2015 году в республике было введено 1 млн 700 тыс. кв. метров жилья. Это лучший показатель среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела