"

В Дагестане ведутся работы по проведению инвентаризации объектов недвижимости

Фото:
606
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». На минувшей неделе специалисты Дагтехкадастра выехали в Сергокалинский район для проведения кадастровых работ по проведению инвентаризации объектов недвижимости, находящихся в собственности Республики Дагестан.

Так, по сообщению пресс-службы ведомства, специалисты Дагтехкадастра совместно с представителями ДГУ производили координирование с облётом при помощи спецсредств и для получения фотопланов земельных участков.

Теперь специалисты рабочей группы берут образцы почвы с каждого исследуемого земельного участка и передают в лабораторию ДГУ, где лаборанты университета производят необходимые измерения для определения механического и химического состава почвы.

«Отбор проводили на нескольких земельных участках, где отобрали более 20 образцов почвы. Необходимо отметить, что использование земель напрямую зависит от качества почвы. Земли могут иметь сельскохозяйственное назначение или использоваться под строительство жилья, производственных помещений, объектов социально-культурной сферы. Но независимо от назначения земель анализ почвы является обязательной частью процесса землепользования.

Комплекс мероприятий направлен на то, чтобы установить пригодность почвы для дальнейшего использования по назначению и определения перспективных направлений для освоения земель Республики Дагестан», – сообщили в пресс-службе Дагтехкадастра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела