"

В Дагестане в три раза увеличились сборы налогов от АЗС

Фото:
866
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестане поступления налогов, сборов и страховых взносов в консолидированный бюджет РФ от АЗС с начала года составили 155,7 млн рублей, что в 3 раза больше аналогичного периода прошлого года.

По словам руководителя УФНС Дагестана Газинура Апсалямова, совместными усилиями с начала года в республике дополнительно поставлено на налоговый учет 42 автозаправочные станции и заключено 637 трудовых договоров.

«На всех действующих АЗС установлена контрольно-кассовая техника. Однако, проблемами продолжают оставаться не пробитие кассового чека и отсутствие трудовых договоров со значительной частью наемного персонала.

При этом, за последние месяцы наблюдается резкое снижение темпов обеления данной сферы деятельности, а именно количество заключенных трудовых договоров не увеличивается, прирост поступлений замедляется.

В октябре-ноябре 2018 года в г. Махачкале проведены рейдовые мероприятия для комплексной инвентаризации всех АЗС, функционирующих на территории города.

По итогам проведенных мероприятий материалы по 23 заправкам направлены администрацией Махачкалы в Прокуратуру Республики Дагестан. Помимо этого, в суды было направлено 13 исковых заявлений о сносе самовольных построек и возбуждены 8 уголовных дел в адрес АЗС», – сообщил главный налоговик республики.

Среди выявленных нарушений, руководитель Управления назвал то, что более 30 АЗС функционируют без постановки на кадастровый учет, а по 35 станциям фактически занимаемая площадь превышает находящуюся в собственности или пользовании территорию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела