"

В Дагестане в 2019 году в программу капремонта войдут свыше 50 домов

Фото:
943
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 января – РИА «Дагестан». На выполнение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2019 году республика планирует направить 215,7 млн рублей, сообщили в региональном Фонде по проведению капремонта.

Всего в региональную программу в следующем году постановлением Правительства включено проведение капитального ремонта в 51 многоквартирном доме. Источником финансирования работ являются ежемесячные взносы собственников жилья.

Завершение всех работ запланировано на конец 2019 года. Работы будут проводиться в домах Махачкалы, Кизилюрта, Каспийска, Избербаша, Кизляра, Буйнакска и Дербента.

Отметим, что в 2018 году в республике капремонтом было охвачено также 50 домов, а общий объем финансовых средств на реализацию Краткосрочного плана составляет 281,6 млн рублей.

Основными видами проводимых работ по капремонту являются ремонт кровли, фасадов, инженерных коммуникаций и замена 35 старых лифтов на новые в 8 многоквартирных домах.

Источником финансирования всех работ, предусмотренных краткосрочным планом 2018 года, являются средства фонда капитального ремонта, уплаченные собственниками помещений в виде обязательных взносов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела