"

В Дагестане создадут реестр междугородных и межмуниципальных маршрутов

Фото:
2205
1 минута
В Дагестане создадут реестр междугородных и межмуниципальных маршрутов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

По сообщению замминистра Якуба Худжаева, в настоящее время ведомством завершается сбор сведений от перевозчиков об обслуживаемых ими маршрутах и формирование нового реестра межмуниципальных маршрутов.

«В республике функционирует множество маршрутов, которые ранее не были оформлены и включены в соответствующие реестры», – отметил Худжаев.

Так, по данным собеседника агентства, в реестр маршрутов предположительно будет включено порядка 470 направлений по различным населенным пунктам республики.

«Среди новых и возобновленных можно отметить маршрут от Махачкалы до села Кахиб Шамильского района, от села Учкент Кумторкалинского района до Махачкалы, из села Темиргое Кумторкалинского района до Махачкалы и так далее. Ряд новых маршрутов появится от столицы до Новолакского района», – сообщили в министерстве.

Кроме того, ведется работа по определению перечня остановочных пунктов, которые разрешается использовать в качестве начальных (конечных) остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам на территории Республики Дагестан.

Отметим, что с введением нового реестра маршрутов водителям будут выдаваться специальные документы и карты. За отсутствие этих документов, с учетом вступления в силу новых изменений в КоАП РФ, предусмотрены штрафы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела