"

В Дагестане сформирован реестр подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту

Фото:
708
1 минута
В Дагестане сформирован реестр подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта. В него на данный момент включено семь подрядных организаций.

«С 15 октября 2016 года по всей России вступили в силу единые правила по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Отбору организаций для включения в реестр предшествовала двухэтапная система отбора. Подрядные организации, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций, получают право участвовать в электронных аукционах в соответствии с краткосрочными планами», – сообщили в Фонде, добавив, что организации в указанный реестр включаются сроком на три года.

Помимо реестра квалифицированных подрядных организаций, в Дагестане планируется создать реестр недобросовестных подрядных организаций с учетом, в том числе, рекомендаций федерального антимонопольного органа. В него на три года включается информация об участниках электронных аукционов, уклонившихся от заключения договоров, а также о подрядных организациях, договоры с которыми расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения договора в связи с существенным нарушением ими условий договоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела