"

В Дагестане с начала года возбуждено 8 антимонопольных дел в отношении органов власти разного уровня

Фото:
830
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». В первом квартале текущего года Дагестанским УФАС России было возбуждено 8 антимонопольных дел в отношении органов власти разного уровня.

При этом, как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, администрациям ряда городов и федеральным ведомствам, в том числе и Управлению Росимущества, антимонопольным органом выдано 19 предупреждений.

«Что касается нарушений федерального закона “О контрактной системе…”, то в 163 закупках было выявлено 186 нарушений. Это и отсутствие полного описания объекта закупки, и установление конкретных показателей поставляемого товара, которые могут быть известны только при наличии товара у участника закупки, заключение контракта без проведения процедуры закупки и так далее», – рассказали в пресс-службе УФАС Дагестана.

За допущенные нарушения федерального закона «О контрактной системе…» Управлением было вынесено 137 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 1,543 млн рублей и привлечено к административной ответственности 73 должностных лица.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела