"

В Дагестане с начала года объемы строительства увеличились на 3,8%

Фото:
717
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские строители в январе текущего года увеличили объем ввода жилья на 3,8%, сообщили информагентству в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ региона. 

По данным министерства, общий объем выполненных строительных работ в январе составил 1,7 млрд рублей, в строй введено порядка 80 тысяч квадратных метров жилья. В то же время индивидуальными застройщиками республики было введено 60 тыс. квадратных метров жилья. 

«Всего в 2018 году в Дагестане планируется ввести в строй 2 млн квадратных метров жилья», – уточнил источник.

Отметим, что Минстрой России приказом установил среднюю рыночную цену на стоимость квадратного метра жилья в регионах. В Дагестане величина установлена в размере 27 тысяч 986 рублей за один квадратный метр жилья. В 2017 году для республики этот показатель был установлен в размере 27 тысяч 110 рублей. При этом в федеральном ведомстве отмечают, что недвижимость в СКФО – одна из самых недорогих в стране.

Как пояснили в ведомстве, Минстрой России на каждый квартал утверждает среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья. Эти данные используются для расчета размеров государственной помощи отдельным категориям граждан на приобретение жилья.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела