"

В Дагестане с 2017 года планируется разработать трехгодичный краткосрочный план программы капремонта

Фото:
1020
1 минута
В Дагестане с 2017 года планируется разработать трехгодичный краткосрочный план программы капремонта, сообщили РИА «Дагестан» в Фонде капремонта республики.

Согласно информации Фонда, с 2017 года вступят в силу изменения, согласно которым органы государственной власти будут обязаны утверждать краткосрочные планы сроком на три года с распределением по годам в пределах этих трех лет.

«В настоящее время проект краткосрочного плана капремонта многоквартирных домов в республике на 2017-2019 годы сформирован.  Администрациям муниципальных образований дана ровно одна неделя на согласование и утверждение своих краткосрочных планов», – сообщили в региональном операторе.

Отметим, что ранее в республике краткосрочные планы капремонта утверждались на один год. В  2016 году в республике в рамках данной программы капремонт проводился в 32 многоквартирных домах.

Общая сумма работ составит 139,5 млн рублей – средства собственников жилья, бюджетов муниципальных образований, госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела