"

В Дагестане разработали дорожную карту по упрощению процедуры подключения к коммунальным сетям объектов малого бизнеса

Фото:
830
1 минута
Республика Дагестан в числе 75 субъектов Российской Федерации разработала дорожную карту по упрощению для предпринимателей процедур подключения к системам тепло-, водоснабжения и водоотведения, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ.

По информации источника, упрощение процедуры открытия нового бизнеса, в том числе присоединение их к сетям, – один из ключевых элементов повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена целевая модель, основанная на лучших региональных практиках. В ней прописаны необходимые требования к ресурсоснабжающим организациям: повышение удобства и простоты подачи заявки на техническое присоединение, прозрачность расчета платы за эту процедуру, быстрая процедура формирования и выдачи документов (актов) для подписания и так далее», – сообщили в министерстве.

К примеру, целевая модель «Технологическое присоединение к электрическим сетям» предусматривает присоединение в течение 90 дней, столько же дней потребуется и для присоединения к газовым сетям.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время в целом по стране не предоставили информацию по плану снижения административных барьеров для бизнеса в части подключения к коммунальным услугам лишь 11 субъектов.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела