"

В Дагестане пройдет Межрегиональный форум в сфере инновации и инжиниринга предприятий малого и среднего бизнеса

Фото: fkdconsult.ru
1691
1 минута
Открытый Межрегиональный форум «Инновации и инжиниринг предприятий малого и среднего предпринимательства в формировании инвестиционной привлекательности региона» пройдет в Дагестане с 19 по 24 июля.

Его организатором выступает Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении администрации Главы и Правительства РД по информационной политике, программа форума включает в себя множество различных мероприятий.

В частности, пройдут пленарные и стратегические сессии, круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы, касающиеся инжиниринговых и инновационных технологий, механизмов акселерации и монетизации бизнес-идей, внедрения новых технологий в производство первичного продукта. Деловая часть форума будет проходить на таких площадках, как Дом дружбы, Торгово-выставочный центр «Кристалл», а также бизнес-инкубатор «Каспий».

Также будут организованы выезды в Дербент, Кубачи, Балхар и Гуниб для того, чтобы участники форума могли ознакомиться с красотами Дагестана и обменяться опытом в неформальной обстановке.

Основная цель форума направлена на популяризацию инжиниринговой и инновационной деятельности в сфере предпринимательства в Дагестане.
Участниками форума станут сотрудники федеральных органов власти, гости из Исламской Республики Иран, Азербайджана, члены Объединения молодых предпринимателей стран Великого Шелкового пути, а также представители других регионов России.

Помимо этого, в масштабном мероприятии ожидается цифровое участие не менее 15 регионов в обсуждении вопросов инжиниринговых и инновационных механизмов в сфере предпринимательства Республики Дагестан.

«Выстраивание партнерства по обмену опытом и заимствование технологии, внедрение инжиниринговых и инновационных разработок в предпринимательской деятельности Республики Дагестан – вот цель, которую мы стремимся достигнуть», – прокомментировал руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов.

Новости раздела