"

В Дагестане проведут проверку пассажиропотока на пригородных поездах

Фото:
653
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане проведут проверку пассажиропотока на пригородных поездах, сообщили информагентству в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Договоренность о проведении подобного анализа была достигнута на встрече министра Ширухана Гаджимурадова и гендиректора Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании Евгения Ермакова. Также ими обсуждался вопрос компенсации выпадающих доходов, образовавшихся в результате государственного регулирования тарифов.

Рабочая группа министерства транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с Республиканской службой тарифов и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией в течение недели произведут проверку пассажиропотока на различных станциях. По ее результатам будет выявлен тариф, устраивающий пригородную компанию и регион.

Проверкой планируется охватить маршруты «Дербент – граница (Республика Азербайджан)», «Махачкала – Хасавюрт – Махачкала» и «Махачкала – Дербент – Махачкала».

«Полученные по итогам обследования данные лягут в основу расчета социально ориентированного тарифа для населения и экономически обоснованного тарифа, а также определения объема субсидий из бюджета республики для компенсации выпадающих доходов перевозчика вследствие государственного регулирования тарифа», – разъяснили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела