"

В Дагестане после ремонта введут дорогу, которая соединяет три южных района

Фото:
3073
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дагестане начаты работы по ремонту четырехкилометрового участка и капитальному ремонту км 4 – км 10 автомобильной дороги «Мамраш – Ташкапур – Араканский мост».

Дорога является главной транспортной артерией, обеспечивающей транспортное сообщение трех муниципальных образований Сулейман-Стальский, Хивский и Агульский районы со столицей г. Махачкала с выходом на федеральную трассу «Кавказ».

На участке км 0 - км 4 завершены работы по устройству выравнивающего слоя, ведутся работы по устройству тротуара, ремонту труб.

Завершение ремонтных работ с устройством верхнего слоя покрытия и обустройством дороги планируется в июне текущего года.

На участке капитального ремонта км 4 - км 10 завершены подготовительные работы по устройству временных зданий и сооружений, расчистке полосы отвода. Начаты работы по удлинению водопропускных труб с строительством новых, уширению проезжей части дороги и переустройству наружного искусственного освещения. Завершение работ по капитальному ремонту планируется в октябре текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела