"

В Дагестане планируется увеличить количество капитально ремонтируемых многоквартирных домов

Фото:
730
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В Каспийске по программе капитального ремонта в краткосрочный план до конца 2019 года включены 8 домов. Однако администрация города Каспийска планирует добавить 6 многоквартирных домов, один из которых расположен по улице Алферова, 3.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, вопросы включения строения в план программы были обсуждены на прошедшем 22 мая общем собрании жильцов данного дома.

В этом собрании поучаствовали и представители Фонда капремонта Дагестана и администрации города Каспийска, которые оценили масштабы работ и обсудили их с жильцами.

Каспийск – один из муниципалитетов, демонстрирующих стабильно высокие показатели по платежам взносов. А это, как известно, является основным источником работ. В данном доме с собираемостью в более 70% принято решение полностью заменить кровлю здания, провести диагностику и замену инженерных сетей (водоснабжения и теплоснабжения), а также замену подъездных окон.

Дом 1982 года отслужил немалое количество времени, все инженерные сети в подвальном помещении находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в ремонте.

«Для каждого из перечисленных типов коммуникаций нормативами установлен определенный срок службы», – сообщил жильцам начальник технического отдела Фонда Бахмудов Заур.

Члены домсовета сетовали и на неудовлетворительное состояние фасадной части здания. Однако, накопленных средств для этого вида работ недостаточно. В этой связи жильцам было рекомендовано повысить уровень сбора средств для проведения всех видов ремонтных работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела