"

В Дагестане переселенцам из ветхих и аварийных домов вручают ключи от новых квартир

Фото:
2028
1 минута
В Дагестане переселенцам из ветхих и аварийных домов вручают ключи от новых квартир, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

По сообщению представителя министерства, в рамках этапа адресной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2014-2015 годов по 2 домам Кизляра и Унцукуля уже завершено расселение. Общая площадь квартир составила 340 кв.м.  

Вместе с тем, по состоянию на 21 декабря по 1 дому расселение отстает от графика до 3 месяцев, еще по 11 домам расселение идет по графику, где планируется выдать ключи от новых квартир общей площадью 3,65 тыс. кв.м.

«Переселение граждан из аварийного жилищного фонда по 44 домам отстает от графика более чем на 3 месяца, так как площадь аварийных домов 25,09 тыс. кв.м. составляет более 10% от площади всех аварийных домов, расселяемых в отчетный период», – сообщили в министерстве.

Как сообщалось ранее, по этапу программы 2013 года в республике было завершено расселение по 43 домам общей площадью 17,95 тыс.кв.м.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела