"

В Дагестане определены районы с наименьшими потерями электроэнергии в сетях

Фото:
3552
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В республике в рамках конкурса «Район без потерь» определены муниципальные образования с самыми низкими потерями в сетях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной сетевой компании.

Так, по итогам января победу одержал Каякентский район, на территории которого уровень потерь в электросетях снизился до 32,06%, в феврале – Дахадаевский (25,71%), в марте – Хасавюртовский (37,13%).

В Каякентском районе в ходе регулярных рейдовых мероприятий специалистами сетевой компании не выявлено ни одного случая хищений электроэнергии. Аналогичная ситуация и в Дахадаевском районе. А вот в Хасавюртовском энергетики зафиксировали 55 фактов хищений электроэнергии. Составлены 26 актов по безучетному и 29 актов по бездоговорному потреблению энергоресурса в общей сложности на 324 тыс. кВт.ч.

«Комплексная работа проводится в районах-лидерах и в части взаимодействия с потребителями. Ежедневно осуществляются подворовые обходы, проверяются приборы учета электроэнергии, разъясняются последствия энерговоровства и преимущества законного пользования электричеством. Только в Хасавюртовском районе в марте специалисты сетей обошли 12 тысяч абонентов (практически 100-процентное выполнение плана), произведена инструментальная проверка свыше 130 приборов учета», – отметили в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела