"

В Дагестане на выплату льгот по взносам на капремонт для пожилых граждан выделят 13 млн рублей

Фото:
1329
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». В Дагестане из республиканского и федерального бюджетов в 2018 году для пожилых граждан будет выделено около 13 млн рублей на выплату льгот по взносам на капремонт.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта, согласно республиканскому закону пожилые одиноко проживающие собственники помещений старше 70 лет, инвалиды I и II групп и семьи с детьми-инвалидами, являющиеся собственниками помещений, получат льготы на уплату взносов на капитальный ремонт на 50 процентов, а одиноко проживающие собственники помещений старше 80 лет – на 100 процентов.

«Однако указанные категории собственников помещений не должны быть введены в заблуждение относительно отмены или снижения размера взносов на капитальный ремонт. Рассчитывать на льготу могут только те, у кого нет задолженности по оплате за капитальный ремонт. Взносы на капитальный ремонт должны оплачиваться в полном объеме и подлежат компенсации с момента принятия изменений в действующее региональное законодательство по установленному в Республике Дагестан порядку», – уточнили в фонде.

В настоящее время для организации всей этой работы также необходимо принятие соответствующего постановления Правительства республики, которое регламентирует порядок уплаты компенсаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела