"

В Дагестане на участках федеральных трасс в апреле введут ограничение движения грузовиков

Фото:
1568
1 минута
Ежегодно в весенне-летний период вводится специальный порядок проезда грузового транспорта по федеральным трассам, сообщили РИА «Дагестан» в ФКУ «Упрдор Каспий». В этом году ограничить проезд по федеральным трассам планируется в апреле.  

«Данная мера направлена на обеспечение сохранности дорожного покрытия с целью исключения преждевременного разрушения», – сообщили в ведомстве.

В настоящий момент соответствующий проект приказа проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Весеннее ограничение движения вводится путем установления в период снеготаяния значений допустимой нагрузки от движения транспортного средства на тех участках, где прочность дороги не обеспечивает возможность пропуска тяжелых автомобилей.

Затем летнее ограничение движения распространяется только на тяжеловесные транспортные средства, осуществляющие движение в дневное время по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием при значениях температуры воздуха свыше 32°C.

В те дни, когда температура воздуха превышает 32°C, тяжеловесные транспортные средства смогут передвигаться по дорогам федерального значения с асфальтобетонным покрытием в период с 22:00 до 10:00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела