"

В Дагестане изучили пассажиропоток на пригородных поездах для установления социально ориентированного тарифа

Фото:
1338
1 минута
Сегодня, 25 августа, сотрудники Минтрансэнергосвязи Дагестана совместно с представителями АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» обследовали пассажиропоток на пригородных поездах сообщением Махачкала – Дербент – Махачкала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, мероприятие прошло с целью определения фактического пассажирооборота на электропоездах, а также контроля исполнения перевозчиком договорных обязательств.

Напомним, что на текущий год в бюджете республики предусмотрены средства в сумме более 23 млн рублей для возмещения части затрат по социально ориентированным тарифам.

«Полученные после обследования данные будут учтены при формировании тарифа для населения и перевозчика на 2018 год», – пояснили в министерстве.

Как сообщалось ранее, для обеспечения доступности услуг пригородных поездов на территории Республики Дагестан между Правительством региона и ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» подписан Договор об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2017 год.

Также подписано соглашение между Минтрансэнергосвязи   и ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» о предоставлении льготного проезда в пригородных поездах обучающимся в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела