"

В Дагестане дорогу «Ботлих – Карата» расширили до 12 метров

Фото:
1532
1 минута
В Дагестане дорогу «Ботлих – Карата» расширили до 12 метров, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству.

Как сообщили в ведомстве, на объекте в настоящее время начаты также работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

«На сегодняшний день уложено 2,4 км. В текущем году предстоит ввести в эксплуатацию дополнительные 3,0 км дороги на участке км 2 – км 5.

Существующая дорога построена по параметрам V технической категории и в настоящее время, в связи с низким техническим уровнем не отвечает современным требованиям по обеспечению удобства и безопасности движения.

Эта автодорога проходит по территориям муниципальных образований Ботлихского и Ахвахского районов и обеспечивает транспортные связи этих районов между собой и выход транспорта из населенных пунктов Ахвахского района на республиканские автомобильные дороги Муни – Агвали и Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка.

В условиях опережающего развития автомобильного транспорта дорога играет огромную роль в обслуживании народного хозяйства Ботлихского и Ахвахского районов. Напомним, работы ведутся в рамках реализации республиканской программы «Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до восьми районных центров», - прокомментировали в Агентстве.

Отметим, что общая протяженность дороги составляет 20 км.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела