"

В Дагестане будут модернизированы два железнодорожных переезда

Фото:
2390
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане компания ОАО «РЖД» планирует модернизировать два железнодорожных переезда.

По информации компании, средства предприятия будут направлены на модернизацию заграждений. Речь идет о переездах на перегоне Кизляр – Разъезд № 17 и Кизилюрт – Темиргое.

При этом, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики сообщили, что всего на территории республики находится 94 железнодорожных переезда, в том числе 77 – на главном ходу и 17 – на подъездных путях.

«Неоднократно для снижения количества аварий на железнодорожных переездах предлагалось оборудовать их системами видеонаблюдения. Во многом эти вопросы находятся в ведении органов власти на местах, которые и должны обратить внимание на имеющиеся проблемы, потому как речь здесь идет о жизни и здоровье человека», – заявили в ведомстве.

Отметим, что вопросы развития железнодорожного транспорта и обеспечения безопасности несколько раз обсуждались на совместных совещаниях руководства республики и правления Северо-Кавказской железной дороги. Речь шла о перспективах развития дальних и пригородных пассажирских перевозок, возможностях обновления вагонов, реконструкции остановочных пунктов и увеличения объемов грузоперевозок. Предлагалось также возобновить ночное движение поездов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела