"

В Дагестан прибыла делегация иностранных бизнесменов

Фото:
1895
2 минуты
Делегация иностранных бизнесменов, представляющих совместную Ирано-Корейскую компанию «Pooya Polymer Tehran» прибыла вчера, 31 мая, в Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального агентства по предпринимательству и инвестициям.

Гости республики приняли участие в совещании в региональном министерстве промышленности, в ходе которого рассказали об интересе, который они проявляют к Дагестану как весьма перспективному региону для инвестиций.

Приветствуя делегацию, глава Минпрома Дагестана  Юсуп Умавов отметил, что развитие отношений с Ираном является одним из приоритетных направлений для республики.

«У нас приняты стандарты деятельности органов исполнительной власти республики, которые должны привести субъект на международный уровень. Сделано это для того, чтобы создать комфортные условия для бизнеса и для привлечения инвестиций», – сказал глава Минпрома республики. Он заверил гостей, что все их предложения будут тщательно изучены и им будет дана соответствующая оценка. В случае если проекты заинтересуют республику, то под их реализацию предоставят площадку и будут оказаны меры государственной поддержки.

Генеральный директор компании «Pooya Polymer Tehran» Мохсен Хонариян, поблагодарив за теплый прием, отметил, что их совместное Ирано-Корейское предприятие является одним из крупнейших в Иране по производству полимеров и около восьми лет экспортирует продукт в страны Евразии и СНГ.

По словам Хонарияна, теперь есть заинтересованность в том, чтобы создать филиал компании в Дагестане с возможностью в будущем поставлять продукцию в южную часть России. Предварительный объем инвестиций может составить около 20 млн долларов с созданием более 100 рабочих мест.

Гендиректор компании мистер Чой рассказал, что область производства довольна широкая и связана в основном с химической продукцией, применяемой почти во всех областях: автомобильной промышленности, производстве труб, упаковочном производстве и т.д. «Мы начали производить полимер 20 лет назад. Вся деятельность компании направлена на экспорт продукции, но доставка в Россию занимает много времени и обходится недешево. И поэтому мы здесь, чтобы найти способ решения проблемы», – сказал он.

В свою очередь первый заместитель главы агентства по предпринимательству и инвестициям республики Магомед Мусаев заверил гостей, что регион открыт для инвесторов и по инициативе Главы республики в Дагестане созданы все условия для представителей бизнеса, которые хотят реализовать свои проекты на взаимовыгодной основе.

После обсуждения иностранные бизнесмены осмотрели промышленные объекты и инвестиционные площадки республики, а также посетили индустриальный парк «Кристалл сити». А сегодня в сопровождении Магомеда Мусаева гости осмотрят индустриальные парки «Аврора» и «Уйташ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела