"

В Дагестан на лизинговой основе поставят дорожную технику

Фото:
1231
1 минута
Республика Дагестан на лизинговой основе приобретет несколько единиц дорожной и строительной техники, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Абдулпатах Амирханов.

По словам чиновника, соглашение о поставке было достигнуто в рамках встречи с заместителем генерального директора государственной транспортно-лизинговой компании при министерстве транспорта РФ И. Асабиным.

«В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между ОАО ГТЛК и министерством промышленности, транспорта и энергетики Республики Дагестан в сфере обновления транспортного парка республики. По итогам встречи достигнута предварительная договоренность о предоставлении транспортной техники в лизинг предприятиям республики. В частности, планируется приобрести строительную технику, технику для проведения дорожных работ, краны и так далее», – сказал собеседник агентства.

В настоящее время, добавил замминистра, министерству поручено составить список с количеством необходимой техники и предоставить его в Государственную транспортно-лизинговую компанию.

Новости раздела