"

В 2019 году ОАО «Дагдизель» начнет выпускать импортонезависимые изделия собственной разработки

Фото:
2443
1 минута
ОАО «Дагдизель» в 2019 году сможет приступить к выпуску обновленных импортонезависимых изделий собственной разработки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства промышленности.

По словам источника, в настоящее время в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» идет первый этап масштабной модернизации и технического перевооружения завода «Дагдизель». По завершении коренной модернизации завод сможет выпускать обновленную импортонезависимую продукцию, производство которой полностью локализовано на территории Российской Федерации.

Это, по мнению специалистов ведомства, приведет к кратному увеличению объемов производства, с доведением их в перспективе до 12-15 млрд рублей. В этой связи ОАО «Дагдизель» планирует усилить взаимодействие с региональными промышленными предприятиями, что приведет к росту числа заказов.

Напомним, что машиностроительный завод ОАО «Завод Дагдизель» является одним из крупнейших промышленных предприятий Дагестана, основанным в 1932 году. В этом году заработная плата работников предприятия выросла  в 1,6 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. За первые четыре месяца текущего года объемы производства предприятия составили свыше 430 млн рублей, что в 20 раз больше, чем за соответствующий период 2016 года.  

«В рамках Госпрограммы “Развитие оборонно-промышленного комплекса” проводится коренная технологическая модернизация ОАО “Завод «Дагдизель” – в 2016 году заводом приобретено оборудования на сумму свыше 424 млн рублей, а также произведено ремонтных и строительно-монтажных работ на сумму 205 млн 400 тыс. рублей. На 2017 год предполагается полная модернизация технологического оборудования», – подчеркнули в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела