"

Управляющим организациям Дагестана вручили лицензии на обслуживание многоквартирных домов

Фото:
882
1 минута
Сегодня, 28 сентября 2016 года, руководитель Госжилинспекции РД, заместитель председателя Лицензионной комиссии РД Али Джабраилов вручил управляющим организациям-лицензиатам документы, дающие право заниматься предпринимательской деятельностью по обслуживанию многоквартирных  домов, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской ГЖИ.

В частности, лицензии получили такие компании, как ООО УК «Белгравия», ООО УК «Коммунальный сервис» и ООО УО «Наш дом».

По информации источника, эти компании являются новыми в данной сфере и пока не осуществляют управление многоквартирными домами, но имеют для этого как материальные, так и технические возможности.

Руководитель Госжилинспекции РД в напутственном слове пожелал лицензиатам успешно работать и взаимодействовать с жильцами, так как именно они – главные контролеры качества работы управляющих организаций.

На сегодняшнем мероприятии состоялось также вручение квалификационных аттестатов за успешную сдачу экзаменов на знание требований жилищного законодательства.

Напомним, что с начала текущего года  Лицензионной комиссией РД проведено 9 квалификационных экзаменов и выдано  210 аттестатов. На сегодняшний день деятельность по управлению многоквартирными домами в республике осуществляют 126 лицензированных организаций.

С заявлением о выдаче лицензии или допуске к квалификационному экзамену можно обратиться в Лицензионную комиссию по адресу: Махачкала, пр. И.Шамиля, 58, четвертый этаж, каб. №12. Тел.: (8722) 51-73-18.



Новости раздела