"

Управление Росреестра по РД подписало договор с МФЦ о предоставлении прав пользования ПК ПВД

Фото:
4719
1 минута
Управление Росреестра по Дагестану подписало лицензионный договор с Многофункциональным  центром  предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в Росреестре по РД.

Согласно договору, Управление Росреестра по республике предоставляет МФЦ право использования «Программного комплекса приема и выдачи документов» (ПК ПВД).

Это позволит осуществлять прием от граждан и организаций заявления, запросы и иные документы, необходимые для предоставления государственных услуг Росреестра.

Так, в МФЦ Каспийска уже функционирует указанный программный комплекс, который является одним из средств повышения качества и доступности оказания всех четырех государственных услуг, предоставляемых Росреестром.

В Управлении пояснили, что ПК ПВД является оптимальным средством для приема запросов о правах отдельного лица на территории двух и более субъектов Российской Федерации: принятые запросы автоматически направляются на внутренний портал Росреестра, на котором происходит сбор ответов на запросы по соответствующим субъектам Российской Федерации и направляется ответ.

Программный комплекс дает возможность принимать запросы о предоставлении сведений единого государственного реестра прав на объекты, находящиеся на территории регистрационных округов других субъектов Российской Федерации.

Новости раздела