"

Укладка асфальта на одной из улиц Махачкалы завершена в указанные сроки

Фото:
2153
2 минуты
Вчера, 26 августа, рабочая группа Правительства республики под руководством временно исполняющего обязанности председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева провела очередной осмотр городских улиц Махачкалы, на которых проводился ремонт дорог в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В состав рабочей группы вошли заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства республики Темирлан Шабанов, представители Дагавтодора, Махачкалаводоканал, работники подрядных организаций.

При инспекции улицы Титова, готовящейся к сдаче, Рамазан Алиев отметил заметные успехи, достигнутые при слаженной работе сотрудников водоканала и работников дорожных служб.

«Благодаря оперативному реагированию генерального директора “Махачкалаводоканал” выполнены работы по улучшению проблемных участков,  которые неоднократно были обозначены в процессе реализации проекта.  Проведенные  работы  по ремонту и замене труб позволили, наконец,  завершить укладку асфальта на улице Титова в указанные сроки», – подчеркнул он.  

По словам  представителей Дагавтодора, также решена проблема  с забитыми  канализационными трубами и утечкой воды  на улицах   Ирчи Казака и Хизроева.

В ходе осмотра проведенных работ на улицах  Грозненской, Гамзата Цадасы и  Шихсаидова руководителям подрядных организаций было указано на небольшие недостатки в выполненных работах и установлены сроки их устранения.

«Реализация федерального приоритетного проекта находится на особом контроле у Главы республики, необходимо максимально качественно и в установленные сроки провести все запланированные мероприятия. Хочу еще раз напомнить всем участникам проекта, что спрос за срыв реализации федеральной программы будет очень высок», – отметил Рамазан Алиев, обращаясь к ответственным за проект.

Первый зампред в целом дал положительную оценку проделанной работе в рамках реализации проекта, основной целью которого является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы.

Новости раздела