"

УФАС усмотрело нарушения в действиях мэрии Махачкалы и комитета по управлению имуществом

Фото:
772
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС России признало администрацию города Махачкала и столичный комитет по управлению имуществом нарушившими антимонопольное законодательство.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе проведения плановой проверки в администрации Махачкалы специалистами УФАС были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в предоставлении в аренду земельного участка общей площадью 90 кв. м. под строительство магазина без проведения торгов.

Администрации Махачкалы антимонопольным органом было выдано предупреждение о необходимости прекратить действия, содержащие признаки нарушения закона «О защите конкуренции», путем отмены постановления о предоставлении в аренду вышеуказанного участка.

В установленный срок мэрия предупреждение УФАС не исполнила, поэтому в отношении нее было возбуждено антимонопольное дело. В ходе рассмотрения дела в качестве соответчика был привлечен комитет по управлению имуществом администрации Махачкалы.

Администрации Махачкалы и Комитету предложено в двухмесячный срок с момента получения решения антимонопольного органа добровольно расторгнуть договор аренды данного земельного участка. В случае не исполнения этого пункта решения, Дагестанское УФАС обратится с исковым заявлением в суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела