"

УФАС проверит законность повышения стоимости проезда на общественном транспорте в Каспийске

Фото:
936
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС России инициирует проверку по фактам планируемого с 1 июля повышения стоимости проезда на маршрутных такси в городе Каспийске.

В средствах массовой информации Республики Дагестан, а также социальных сетях распространяется информация о том, что с 1 июля 2018 года в городе Каспийске планируется повышение стоимости проезда на внутригородском общественном транспорте (маршрутных такси) с 15 до 20 рублей.

Дагестанским УФАС России в адрес администрации Каспийска направлен запрос о причинах планируемого повышения цены, количестве перевозчиков в городе, а также о том, каким должностным лицом принято решение о повышении стоимости проезда.

По результатам анализа материалов, поступивших из администрации Каспийска в УФАС, антимонопольным органом будут сделаны выводы о правомерности и обоснованности такого повышения.

При этом, как прокомментировали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Каспийска, данное повышение является незаконным и нормативно-правовых актов, регламентирующих рост цены за проезд, не издавалось.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела