"

УФАС признало некорректным аукцион на строительство водовода в Сулейман-Стальском районе

Фото:
746
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанское УФАС России признало Управление капитального строительства администрации Сулейман-Стальского района нарушившим Федеральный закон «О контрактной системе…».

В частности, как сообщает пресс-служба Управления, нарушение выразилось в проведении торгов на выполнение работ по строительству водовода Сардаркент – Даркуш-Казмаляр в Сулейман-Стальском районе Республики Дагестан.

Начальная максимальная цена закупки составила более 23 млн рублей.

В антимонопольную службу на данную закупку поступили несколько жалоб и обращение от УФСБ по РД, по результатам рассмотрения которых Управление было признано нарушившим Федеральный закон «О контрактной системе…».

В результате рассмотрения жалоб антимонопольной службой было установлено, что согласно аукционной документации работы по объекту водовод «Сардаркент –Даркуш-Казмаляр» должны быть завершены до 31 декабря текущего года, при этом контракт по результатам торгов мог быть заключен не ранее 23 декабря 2019 года.

В действиях заказчика аукциона были выявлены нарушения Закона «О контрактной системе…». Управлению выдано предписание об устранении выявленных нарушений закона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела