"

УФАС Дагестана разъяснило ситуацию вокруг стоимости проезда в маршрутках Махачкалы

Фото:
2976
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Региональное Управление ФАС России по Дагестану выступило с разъяснениями по теме стоимости проезда в столичных маршрутках.

В частности, ведомство отмечает, что 25 июня, после единовременного повышения цен на проезд в маршрутном такси в Махачкале, Дагестанское УФАС России вынесло предписание шести транспортным компаниям («Третий парк», «Астория», «Трансфлот», «СТС», «Новострой-Транс», «Пилот»), осуществляющим пассажирские перевозки в городе, об отмене стоимости проезда в размере 23 рублей.

Четыре транспортные компании обжаловали решение Дагестанского УФАС в апелляционную коллегию ФАС России и в Арбитражный суд Дагестана.

12 сентября состоялось заседание апелляционной коллегии ФАС России, на котором было принято решение удовлетворить жалобу транспортных компаний и отменить решение и предписание УФАС Дагестана. Если коротко, то ФАС России считает, что «…в решении дагестанского Управления недостаточно обстоятельств и доказательств для признания факта заключения антиконкурентного соглашения между этими компаниями».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела