"

Участок федеральной трассы «Кавказ» в Дагестане подготовят к юбилею Дербента

Фото:
3026
1 минута
Участок федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в Дагестане подготовят к 2000-летнему юбилею Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Каспий».

«Празднование столь знаменательной даты – это возможность не только провести юбилейные мероприятия для всех жителей и гостей города, но и преобразить город. В частности, это касается благоустройства участка федеральной автомобильной дороги Р-217 “Кавказ” в Дербенте. В связи с этим управление федеральных автомобильных дорог “Каспий” проводит подготовительные работы», – отметил источник.

В частности, выполнены работы по устройству искусственного освещения на участке км 932 – км 940 и планово-предупредительные работы по ремонту тоннеля с заменой электроосвещения. Завершена поверхностная обработка участка км 926 – км 936. Вчера прошла рабочая комиссия по планово-предупредительному ремонту тоннеля.

Кроме того, закончен первый этап восстановления водоотвода на участке км 932 – км 942. На период проведения праздника работы второго этапа будут приостановлены и продолжатся после 20 сентября.

Непосредственно перед торжественными мероприятиями на подходах к городу и в городской черте будет осуществлено праздничное оформление.
К юбилею Дербента все работы по восстановлению и благоустройству участка автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» будут завершены, а это значит, что подъездные пути к городу будут полностью подготовлены к приему гостей и проведению юбилейного торжества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела