"

Участников конкурса производителей товаров и услуг «Знак качества Дагестан» наградили в Махачкале

Фото:
1341
1 минута
Сегодня, 29 марта, в Махачкале состоялось награждение участников конкурса производителей товаров и услуг «Знак качества Дагестан». Церемония награждения состоялась в рамках открывшегося сегодня Форума промышленников и предпринимателей РД.

Номинации по конкурсу были обозначены разными цветами. В частности, красный цвет обозначает промышленное производство, зеленый – сельское хозяйство, синий – услуги, а желтый – изделия народных промыслов.

В рамках конкурса предприятия участвовали в номинациях «Промышленное производство и товары народного потребления»; «Сельскохозяйственное производство и продовольственные товары»; «Услуги»; «Изделия традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана».

Так, в номинации «Промышленное производство и товары народного потребления» 1-ое место и золотая медаль присвоены ОАО «Завод им. Гаджиева» за производство винтового насоса для выкачки нефти из скважин. Серебряная медаль была вручена Махачкалинскому машиностроительному заводу сепараторов, а бронзовая медаль досталась  заводу ОАО «Дагфос» за производство комбинированных удобрений.

Победителем в номинации «Сельскохозяйственное производство и продовольственные товары»  выбран ОАО «Кизлярагрокомплекс» за производство грузинского сыра «сулугуни». Второе место занял ООО «Агромир», а третье ООО «Кизлярский Урицкий мясокомбинат».

В номинации «Изделия традиционных ремесел и народных мастеров Дагестана» за создание декоративного самовара победителем стал ГУП «Кубачинский художественный комбинат». Ворсовый ковер ручной работы принес второе место и серебряную медаль Союзу дагестанских ремесленников. Бронзовую медаль завоевал ООО «Производственное предприятие «Кизляр».

Отметим, что победители конкурса в последующем смогут претендовать на различные государственные преференции, их торговые марки будут представляться на крупнейших форумах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела