"

Туристский потенциал Дагестана будет представлен на IX Международной выставке «Интурмаркет»

Фото:
956
2 минуты
Комитет по туризму Дагестана представит туристский потенциал республики на IX Международной туристской выставке «Интурмаркет», которая состоится 15-18 марта в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Организатор выставки – ООО «Экспотур» при официальной поддержке Правительства Российской Федерации, министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Всемирной туристской организации (ЮНВТО), Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Российского Союза туриндустрии (РСТ).

Неизменный интерес проявляют к участию в выставке страны, являющиеся традиционно популярными и наиболее массовыми направлениями отдыха россиян. На выставке представят свои экспозиции Болгария, Турция, Китай, Венгрия, Египет, Италия, Испания, Греция, Норвегия, Прибалтика, Марокко, Тунис и многие другие государства, ежегодно привлекающие большое количество посетителей яркими стендами, новинками летнего туристического сезона, выступлениями артистов и дегустациями национальной кухни. В рамках года СНГ свои стенды представят Казахстан, Белоруссия, Украина и Кыргызстан. Впервые примут участие в выставке Мальдивы и Австралия.

На одной выставочной площадке можно будет познакомиться с многообразием российского турпродукта – как и в предыдущие годы, ожидается участие абсолютного большинства российских регионов и ведущих туроператоров. Так, например, два крупнейших игрока туристического бизнеса – компании TEZ TOUR и Coral Travel – подтвердили свое эксклюзивное участие в выставке наряду с операторами по детскому, автобусно-экскурсионному и внутреннему туризму.

Российская региональная экспозиция вновь будет удивлять размахом и красотой стендов. Подавляющее большинство регионов от Калининграда до Владивостока уже подтвердили свое участие. В их числе и Республика Дагестан. В рамках участия республики на стенде в 80 квадратных метров Комитет по туризму РД планирует масштабную презентацию туристско-рекреационного потенциала Дагестана, туристических маршрутов, туристических компаний и средств размещения, санаторно-курортного комплекса, инвестиционных проектов в сфере туризма, народных промыслов, возможностей эко-туризма республики, выступление фольклорных ансамблей и многое другое.

А также посетители смогут увидеть стенды Краснодарского края и  Ростовской области, Республик Коми и Адыгея, Владимирской, Архангельской и Ярославской областей, Приморского края и многих других. Регионы Приволжского федерального округа, как и в прошлом году, объединятся на красочном едином стенде под брендом «Великая Волга», а Дальний Восток и сибирские регионы встретились вместе на стенде «Восточное кольцо России».

Стоит отметить, что ежегодная Международная туристская выставка «Интурмаркет» и ее деловая программа во многом определяют главные направления развития туристского рынка России, демонстрируют богатейший туристский потенциал российских регионов и неослабевающий интерес к нему со стороны представителей зарубежной и отечественной туриндустрии. Участие в выставке позволит республике привлечь дополнительный туристский поток, ведь «Интурмаркет» – это отличная площадка для установления контактов с партнерами дальнего и ближнего зарубежья, для укрепления сотрудничества с российскими регионами в сфере туризма.

Новости раздела