"

Туристический продукт Дагестана сезона 2016 года презентуют на форуме «Открытый Крым» в Алуште

Фото:
1977
2 минуты
Туристический продукт Дагестана сезона 2016 года презентуют на форуме «Открытый Крым», который пройдет 29-30 октября в Алуште, сообщил РИА «Дагестан» начальник информационно-сервисного бюро ГБУ РД «ТИЦ «Дагестан» комитета по туризму республики в Крымском  федеральном округе Шарапутдин Салихов.

Его организатором выступает министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Торгово-промышленной палаты Крыма. В рамках форума состоятся туристическая выставка, «биржа контактов» по направлениям: деловой, культурно-познавательный, лечебно-оздоровительный и спортивный туризм, рабочие встречи представителей российского и крымского турбизнеса, конференция «IT-технологии: современный инструмент продвижения продаж», обучающие семинары «Маркетинг турпродукта», тренинг по программе «Гостеприимство и лояльность – строим взаимовыгодные отношения».

Участие в форуме подтвердили более 150 представителей туристических операторов Российской Федерации и стран СНГ. Форуму будут предшествовать информационно-познавательные туры по курортно-туристическим площадкам Крыма, которые пройдут с 26 по 28 октября. Тематические круглые столы по каждому направлению туризма с участием как представителей туроператоров из регионов РФ и стран СНГ, так и местного туристического сообщества продолжат работу форума на базе парк-отеля Porto Mare в Алуште.

«Форум станет открытой площадкой для диалога турбизнеса и власти. На нем будут представлены туристические возможности Республики Дагестан. Мы понимаем, что формировать и презентовать туристический продукт нашей республики сезона 2016 года надо уже сегодня. Прежде чем вести серьезный разговор на форуме о привлечении туристов, мы предполагаем пригласить представителей туристических операторов Российской Федерации и стран СНГ на информационно-познавательные туры в  Дагестане. Это даст им возможность лично познакомиться со всеми реалиями нашего рынка, самостоятельно оценить перспективные направления сотрудничества с Дагестаном и в ходе профессионального диалога обменяться опытом и наладить деловые контакты» - сказал Салихов.

По его словам, информационно-сервисным бюро ГБУ РД «ТИЦ «Дагестан» комитета по туризму Дагестана в Крымском федеральном округе ведется активная работа по установлению деловых связей и укреплению сотрудничества с министерством курортов и туризма Крыма. В частности, заключены соглашения о сотрудничестве с туристическими фирмами, что позволит обеспечить информирование потенциальных туристов о возможностях отдыха и оздоровления как на Крымском полуострове, так и в Республике Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела