"

Туристический информационный центр «Дагестан» стал финалистом всероссийской премии

Фото:
2074
1 минута
ГБУ РД «Туристический информационный центр “Дагестан”» стал финалистом конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года», который проводился 15-16 ноября в Воронеже, сообщили РИА «Дагестан» в центре.

В 2014 году на конкурс прошли 263 проекта из 63 регионов страны, в финальную часть конкурса вышли 134 проекта из 71 населенного пункта, представляющих 42 региона страны.

Туристический информационный центр «Дагестан» стал финалистом в двух номинациях: «Лучший культурно-познавательный туристский маршрут» за проект «Дагестан, как часть культурного наследия России» и в номинации «Лучший туристический информационный центр России».

«Хотим отметить, что Туристический информационный центр “Дагестан” – это приоритетный проект Главы Республики Дагестан, который был создан в январе 2014 года. За год существования ТИЦ «Дагестан» проделал большую работу для развития и продвижения внутреннего туризма. Туристическим центром разработано 13 маршрутов, которые пользуются большой популярностью среди молодого поколения и не только», – отмечают в ТИЦ.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Учредителями премии выступили ФРОС «Region PR» (Воронеж), ООО «Продюсерский центр “Контент” (Воронеж) и Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий (Владивосток)», АРР «ЛЕВ».
Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и архивного дела Воронежской области и Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Новости раздела