"

Туристические маршруты, санатории, гостиницы и турбазы Дагестана представлены на московской выставке MITT

Фото:
1730
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан принимает участие в работе XXIII Московской международной выставки «Путешествия и туризм», которая проходит 23-26 марта в ЦВК «Экспоцентр», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На этом саммите ежегодно выставляются страны Европы и Средиземноморья, Азии и Африки, многопрофильные туроператоры. В павильоне России представлены 50 регионов с собственными экспозициями. Дагестан демонстрируется на объединённом стенде регионов СКФО. Свои туристические услуги в рамках работы стенда предлагают гостиничный комплекс «Андалусия», турфирма «D-Tour», ТИЦ «Дагестан» и ТЦ «Дербент – 2000».

В церемонии открытия выставки MITT принял участие министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Магомед Исаев. В ходе сессии спикеры говорили о том, что Россия на сегодняшний день безопасная страна для туристов, об этом говорит растущий вьездной поток. «Обеспечение безопасности – это главное условие для стран, которые принимают гостей. В Дагестане, несмотря на общий негативный информационных фон, туристам обеспечен безопасный отдых и путешествие по республике», – сказал Магомед Исаев.

«В Москве только в новогодние каникулы побывали почти 4 млн туристов, руководство столичного туристского департамента в своей работе опирается на событийный календарь, потому и растёт въездной турпоток. Мы с этого года свою работу тоже будем строить на основе событийного календаря», - добавил Исаев.

Привлекать туристов в Дагестан Минтуризма планирует за счёт трансграничных и межрегиональных маршрутов. В этой связи ТЦ «Дербент – 2000» подписал соглашение о сотрудничестве с Азербайджанской компанией «Мун-Тревел», а ТИЦ «Дагестан» – с ТИЦ Чеченской Республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела