"

Турецкие предприниматели инвестируют в строительство туристического комплекса в Дагестане

Фото:
3405
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля – РИА «Дагестан». Турецкие инвесторы планируются вложить средства в создание туристическо-оздоровительного комплекса рядом с селом Алмак Казбековского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

Предприниматели из Турции уже прибыли в республику и успели побывать в самом районе. Гостей сопровождал руководитель Минтуризма Дагестана Расул Ибрагимов. К приезду гостей в районе подготовили концертную и творческую программу. Отметим, что муниципалитет известен единственной в Дагестане оленеводческой фермой площадью 800 гектаров.

По словам Расула Ибрагимова, приезд турецких инвесторов в республику положительный шаг для туризма республики. Он напомнил, что на территории Казбековского района находятся многие объекты, которые популярны среди туристов. По мнению Ибрагимов, инвестиции от иностранных предпринимателей доказывает развитие туризма в республики.

«Со своей стороны, хочу отметить, что наше министерство окажет всю необходимую помощь в реализации данного совместного с турецкими партнерами проекта», – заявил глава ведомства.

Представитель турецкой стороны Зафер Язиджигиль также высказался об уникальных природных условиях Казбековского района: «Я буквально очарован природой вашего края. Учитывая ту поддержку, которое оказывает руководство республики, Дагестан в скором времени может стать центром туризма на Северном Кавказе».

На данный момент комплекс располагается готовыми гостевыми номерами, которые оснащены всем необходимым для первых постояльцев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела