"

ЦИК России обсудил с регионами вопросы участия инвалидов на выборах

Фото:
558
1 минута
Махачкала, 5 декабря – РИА «Дагестан». В понедельник, 4 декабря, под руководством председателя Центризбиркома Российской Федерации Эллы Памфиловой состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию ЦИК с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Избиркоме республики, заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи при участии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

От Дагестана в мероприятии приняли участие члены Избирательной комиссии республики, представители регионального Минтруда, Отделения Пенсионного фонда РФ по РД и Общественной палаты.

Были обсуждены вопросы обеспечения избирательных прав граждан с инвалидностью в ходе проведения предстоящих в марте 2018 года выборов Президента России.

Председатели Избирательных комиссий ряда субъектов страны поделись с коллегами практикой взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления в части обеспечения условий доступности для избирателей с инвалидностью, помещений для голосования избирательных участков, в том числе размещение на первых этажах зданий. Кроме того, были рассмотрены удачные примеры использования комплекта «Доступные выборы» для голосования избирателей с инвалидностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела