"

Центры стандартизации и метрологии ЮФО и СКФО могут объединить в единую оргструктуру

Фото:
936
1 минута
Вчера, 22 июня, в Кабардино-Балкарской республике состоялось заседание Совета директоров Центров стандартизации и метрологии, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Центра.

По информации источника, по итогам встречи Советом директоров было принято решение о необходимости внесения предложений по механизму объединения ЦСМ в единую организационную структуру. Здесь будут учитываться региональные условия деятельности Центров с сохранением на местах компетентных кадров.

Как прокомментировал  руководитель ФБУ «Дагестанский ЦСМ» Зайирбег Гаджиев, в рамках заседания были подведены итоги прошедшего в марте этого года Совета метрологов ЦСМ, входящих в состав ЮФО и СКФО, а также обсуждено участие Центров в выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности», которая прошла в мае текущего года в Москве.

«Также участниками Совета директоров были подняты вопросы внедрения электронной системы документооборота, участия в межлабораторных сличениях в области обеспечения единства измерений. Кроме того, были обсуждены возможности сокращения доли эталонов и средств поверки, которые принадлежат сторонним организациям, в том числе самим Центрам. Были затронуты и вопросы  оказания метрологических услуг на территории, незакрепленной уставом за конкретным ЦСМ», – рассказал Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела