"

Торговый дом «Дагестан» проводит сельскохозяйственную ярмарку в Махачкале

Фото:
2102
2 минуты
В эти дни в Махачкале, на территории парка 50 лет Октября по проспекту Имама Шамиля, проходит сельскохозяйственная ярмарка. Организатором ярмарки выступает ОАО «Торговый дом “Дагестан”», созданный Минторгинвестом РД в целях продвижения продукции дагестанских товаропроизводителей на внешние рынки.

«Ярмарки, пожалуй, остались единственной возможностью доступа сельхозпроизводителей к местам реализации продовольственных товаров, а для потребителей – местом, где возможно делать запасы продуктов питания по ценам ниже рыночных. В целях помощи местным производителям реализовать свою продукцию, значительно минимизируя деятельность посредников, мы и решили провести эту ярмарку», - отметил начальник отдела маркетинга и ярмарочно-выставочных мероприятий ОАО «Торговый дом “Дагестан”» Мурад Алигимов.

По доступным ценам можно приобрести всю производимую в республике  сельскохозяйственную продукцию. Мясо, которое на рынке стоит от 250 рублей, на ярмарке можно приобрести по цене от 180 рублей, домашние куры – 260 рублей, соки – от 25 рублей. Широко представлены плодоовощная продукция, колбасные и кондитерские изделия, консервы, мед.

Представить свою продукцию на выставочной площадке приехали фермеры из различных районов Дагестана. Это аграрии Левашинского, Кизлярского, Ботлихского, Гергебильского районов. Особенно стоит отметить Буйнакский район, который предоставил широкую линейку продуктов сельского хозяйства. А также крупные заводы и фабрики. Кроме дагестанских фермеров, в работе ярмарки принимают участие сельхозпроизводители из других регионов СКФО.

Участница ярмарки Маржана Алиева приехала из Левашинского района. Она говорит, что благодаря таким мероприятиям у местных фермеров появляется возможность заявить о себе и реализовать свою продукцию. «Я продаю капусту, которую сама и выращиваю. Постоянно принимаю участие в таких мероприятиях, потому что это дает мне возможность в короткие сроки реализовать большое количество товара. Люди приходят сюда, чтобы купить продукты по низким ценам. Так что такие ярмарки выгодны как продавцам, так и покупателям», - уверена М. Алиева.

Алигимов добавил, что ярмарка продлится до 9 марта.

Новости раздела