"

Свыше 60 предприятий из разных регионов страны примут участие в выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2016»

Фото:
1411
2 минуты
Более 60 предприятий, организаций и фирм примут участие в XIII межрегиональной выставке-форуме «Деловой Дагестан – 2016», заявил сегодня, 23 марта, в ходе пресс-конференции на площадке газеты «Дагестанская правда» генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов.

Он напомнил, что в этом году выставка пройдет с 29 по 30 марта в Махачкале в рамках II Республиканского форума промышленников и предпринимателей.

«Проведение такого значимого для республики мероприятия, каким является выставка-форум «Деловой Дагестан», оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг», – отметил он.

Главная цель выставки – оказание содействия производителям, оптовым и розничным фирмам в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа, пропаганда и поддержка программы импортозамещения и экспорта.

Саругланов сообщил журналистам региональных СМИ об основных разделах выставки, которые посвящены продукции промышленных предприятий, инновационным технологиям, инвестиционным проектам, транспорту, связи, телекоммуникациям и инновационным технологиям и многому другому.

По его словам, в этом году в работе выставки примут участие 15 регионов России, в их числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская область, субъекты СКФО, а также представители Азербайджана и Ирана.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко призвал представителей компаний и предпринимателей принимать активное участие в проведении подобных мероприятий.

По его словам, участие в выставках и ярмарках – это один из блоков, который входит в маркетинговую службу развития предприятия. В условиях современной рыночной экономики каждому предприятию необходимо пользоваться любой возможностью для рекламы, которую предоставляют подобные мероприятия, заявил он.

В рамках программы форума пройдет заседание Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе администрации Махачкалы, будет организована республиканская научно-практическая конференция на тему «Подготовка кадров инженерных и рабочих специальностей для промышленных предприятий Республики Дагестан».

Также в ходе выставки-форума будут рассмотрены проблемы использования геодезического оборудования в кадастровой и геодезической деятельности, а также деятельность малого и среднего бизнеса в сфере рекламы и оперативной полиграфии.

Магомед Саругланов добавил, что к открытию мероприятия выйдет официальный полноцветный каталог, в котором будет размещена реклама и информация об участниках и партнерах выставки.

Новости раздела