"

Свыше 53 тысяч ветеринарных сопроводительных документов внесено в ФГИС «Меркурий»

Фото:
608
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». В Федеральную государственную информационную систему «Меркурий» внесено 53 тыс. 717 ветеринарных сопроводительных документов, сообщили информагентству в государственной ветеринарной службе региона.

Отметим, что все ветеринарные управления, уполномоченные оформлять ветеринарные сопроводительные документы, в том числе в электронном виде, в настоящее время работают в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

По данным источника, на сегодняшний день прошли обучение и получили доступ к ФГИС «Меркурий» 427 ветеринарных специалистов, подготовлено 194 рабочих места. Специалисты ведомства продолжают персональное обучение и консультацию ветеринарных специалистов со всей республики. Для этих целей будут закуплены 200 компьютеров и обеспечены доступом к сети Интернет все ветеринарные участки и пункты.

Как отметил врио председателя Комитета по ветеринарии Дагестана Вахмурад Курчаев, ежедневно в системы «Меркурий» и «Цербер» вносится информация о хозяйствующих субъектах и поднадзорных объектах.

«На 5 апреля в ФГИС внесено 270 тыс. 443 объекта, в том числе 98 тыс. 460 хозяйствующих субъектов (из них 78 тыс. 974 ЛПХ), 85 тыс. 996 поднадзорных объектов и 85 тыс. 987 площадок», – рассказал он.

Стоит отметить, что региональной ветеринарной инспекцией проводятся контрольные мероприятия по недопущению перемещения поднадзорной ветслужбе продукции без ветеринарных сопроводительных документов, а также готовности хозяйствующих субъектов к использованию электронной ветеринарной сертификации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела