"

Свыше 40 километров дорог асфальтировали в горах Дагестана

Фото:
1438
1 минута
В горной части республики в текущем году асфальтировали свыше 40 километров дорог, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

Так, в Левашинском районе на автодороге «Махачкала–Буйнакск – Леваши – В. Гуниб» на участке км 97,6 – км 110,5 уложено 1,6 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также 1,7 км верхнего.

«Продолжается реконструкция автомобильной дороги Н. Гапцах - Н.Филя – Тагиркент - Ялама, где за минувшее время дорожники асфальтировали 2,5 километра. В Кизлярском районе на подъезде от автомобильной дороги Ставрополь – Прохладный – Моздок – Кизляр - Крайновка до села Сар-Сар км 0 - км 4 уложено еще 1,5 километра  асфальтобетонного покрытия», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в этом году проложен асфальт на дорогах, ведущих в Гергебильский, Новолакский, Шамильский и ряд других районов.

Напомним, что Дагестан до конца 2016 года направит 93 млн рублей на строительство сельских дорог. Средства будут выделены в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Из республиканского бюджета в порядке софинансирования также планируется выделить 26 млн 600 тыс. рублей.

В целом в 2016 году Агентством по дорожному хозяйству Республики Дагестан планируется построить 65 и отремонтировать 272 километра дорог, а также возвести 8 мостов.

Общая сумма республиканского дорожного фонда на этот год составила свыше 5 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела