"

Свыше 3 тысяч км газовых сетей внесли в программу приватизации на 2016 год в Дагестане

Фото:
1376
1 минута
Накануне, 24 марта, на 60-й сессии Народного Собрания РД были внесены поправки в Прогнозный план приватизации на 2016 год.

Согласно поправкам, распоряжением Правительства РД функции продавца переданы ОАО «Государственная нефтяная компания».

Как пояснил в рамках сессии парламента республики премьер-министр РД Абдусамад Гамидов, решение о приватизации принято в целях увеличения неналоговых поступлений в республиканский бюджет Республики Дагестан от использования газораспределительных сетей», – отметил Гамидов.

Он также сообщил, что передача сетей никак не повлияет на тарифную политику и не скажется в конечном счете на потребителях газа.

Согласно Распоряжению Правительства Дагестана средства от реализации газораспределительных сетей в полном объеме поступят в бюджет республики. Всего через аукцион планируется передать 3088 км газовых сетей республики.

Как сообщалось ранее, в соответствии с прогнозным планом приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2015 год было реализовано 2 объекта недвижимости и преобразованы в общества с ограниченной ответственностью 6 государственных унитарных предприятий. Всего от реализации государственного имущества в 2015 году в республиканский бюджет РД перечислено 78 млн рублей.

Всего в 2016 году в Прогнозный план приватизации республики на 2016 год включено на продажу 4 пакета акций Республики Дагестан в обществах, 7 объектов недвижимости и акционирование 7 государственных предприятий.

Новости раздела