"

Свыше 3400 многоквартирных домов республики включены в долгосрочную программу капремонта

Фото:
2116
1 минута
В рамках актуализации долгосрочной программы капитального ремонта в реестр включено 3406 многоквартирных домов республики, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского фонда капремонта.

Между тем, по данным источника, свыше 300 многоквартирных домов республики, включенных в эту программу, не имеют реестр информации о количестве жильцов и собственников жилья. Как отметил начальник отдела взаимодействия фонда Шамиль Исаев, 140 из этих домов расположены в Махачкале.

«В настоящее время Минстрой РД занимается актуализацией Региональной программы на основании мониторинга технического состояния многоквартирных домов, проведенного Государственной жилищной инспекцией Республики Дагестан», – пояснил Исаев.

Как сообщалось ранее, по данным Государственного органа статистики, под долгосрочную программу капремонта на период 2014-2040 годов подпадают 4992 многоквартирных дома, а вошли в программу всего 3406. Список и очередность проведения капремонта в домах определяются по нескольким критериям: год строительства дома, год последнего проведения капремонта, техническое состояние строения и так далее.

Новости раздела