"

Свыше 300 рабочих мест планируют до конца года создать на Авиамеханическом заводе в Каспийске

Фото:
1335
1 минута
Авиамеханический завод – филиал ОАО «Концерн КЭМЗ» до конца текущего года планирует расширить количество работников до 600 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома. В настоящее время здесь задействовано 260 высокопроизводительных рабочих мест.

Напомним, что Авиамеханический завод в Каспийске был открыт в прошлом году. Предполагается, что запуск предприятия позволит в перспективе получить существенный прирост объемов производства в сумме не менее 600 млн рублей. Предприятие включает в себя несколько цехов и участков, где установлены станки с программным управлением тайваньского производства и другое оборудование.

Отметим, что за пять месяцев текущего года объемы производства ОАО «Концерн КЭМЗ» выросли в 2,3 раза.   В целом за прошлый год предприятием было произведено изделий объемом 4 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2015 году.  Прирост обеспечен за счет выпуска импортозамещающей продукции.

«В минувшем году на Авиамеханическом заводе были введены в эксплуатацию 2  механообрабатывающих цеха, в которых установлено 66 единиц современных станков с программным управлением. Созданы также термический и инструментальный цеха, сборочные участки, завершается строительство малярного цеха», – рассказали в ведомстве.

В Минпроме также сообщили, что на ОАО «Концерн КЭМЗ» создан учебно-технический центр, который занимается подготовкой специалистов для работы на высокотехнологичном оборудовании.

«Центр подтвердил свою эффективность, обеспечив подготовку специалистов высокой квалификации Авиамеханического завода в городе Каспийске. Быстрому запуску предприятия способствовало в первую очередь то, что за короткий срок были отобраны и подготовлены специалисты для работы на современном оборудовании тайваньского производства. В настоящее время ОАО “Концерн КЭМЗ” продолжает подготовку партии специалистов для второй очереди Авиамеханического завода, которая введена в эксплуатацию в прошлом году», – заключил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела