"

Свыше 300 граждан республики обратились к налоговикам в рамках Дней открытых дверей

Фото:
533
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». В минувшие выходные в налоговых органах Республики Дагестан прошли Дни открытых дверей, в рамках которых граждан информировали о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФНС по региону, в эти дни налоговые инспекции посетили более 300 налогоплательщиков, было представлено около 200 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

«Всех желающих специалисты инспекций консультировали о порядке заполнения и представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Не обошли вниманием также электронные сервисы ФНС России, о достоинствах и преимуществах которых было рассказано простым и доступным языком с одновременной их демонстрацией на “гостевом” компьютере», – отметил источник.

Наибольший интерес налогоплательщики проявили к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня проведения мероприятия около 30 граждан стали обладателями личных кабинетов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела